поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.08.2023

На Автоторе стартовало производство кроссоверов BAIC X55

В понедельник, 14 августа, с конвейера калининградского завода Автотор сошла первая партия среднеразмерных китайских кроссоверов BAIC X55.

Габариты модели: длина –  4620 мм, ширина – 1886 мм, высота – 1680 мм, колёсная база – 2735 мм. Под капотом кроссовера наддувный 1,5-литровый 188-сильный двигатель в паре с 7-ступенчатым преселективным роботом. До 100 км/ч вседорожник разгоняется за 7,8 с.

Модель получила полностью светодиодную оптику, панорамную крышу, 6 подушек безопасности и рейлинги на крыше. Объём багажника равен 350 л. Выдвижные дверные ручки автоматически складываются при закрытии замков, а электроника после выпадения осадков самостоятельно делает 3 резких движения, сбивая возможную наледь.

В оснащение новинки входят 2-зонный климат-контроль, камеры кругового обзора, мониторинг слепых зон, система помощи при парковке, охлаждаемый бокс в подлокотнике, адаптивный круиз-контроль, контроль рядности движения, электропривод крышки багажника с функцией «без рук» и памятью положения.

К старту производства BAIC X55 на заводе готовились с начала июня. В настройке действующего оборудования и установке нового, в обучении персонала участвовали инженеры-технологи Инновационно-технического центра Автотора и китайские эксперты.

К слову, в начале августа на Автоторе стартовало производство внедорожников BAIC BJ40 со складывающейся мягкой крышей и 218-сильным движком по цене от 4 млн 59 тыс. руб. До официального старта продаж новинка подорожала на 72-152 тыс. руб.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!