поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.08.2023

Дилер Мерседеса-Бенца выкатил на российский рынок китайские машины

Дочернее предприятие Мерседеса-Бенца – компания МБ Рус объявила о старте продаж в конце сентября в России китайских кроссоверов Aito и Li Auto.

Aito является совместным предприятием Seres и Huawei, но в Китае Aito относят к Huawei. МБ РУС предложит россиянам 2 модели Aito: M5 в версии Ultimate и М7 в модификациях Luxury и Flagship. Оба автомобиля оснащаются гибридными силовыми установками.

Aito M5 выпускается в Китае с 2022 г. и комплектуется электромоторами мощностью от 272 до 496 л. с. Aito M7 для домашнего рынка оснащается электромоторами мощностью от 272 до 449 л. с. Ценник Aito M5 в России стартует с 6 млн 850 тыс. руб., Aito M7 – с 7,4 млн.

Цены Li Auto пока не обнародованы. МБ Рус  предложит кроссовер Li 7 в версиях Мax, Pro и Air, Li 8 – в модификациях Max и Pro, Li 9 в единственной комплектации Max.

Кроссоверы в сентябре можно будет купить во флагманском салоне МБ РУС в Москве, а позже их обещали продавать и в др. салонах.

Напомним, сделка по передаче российских активов Мерседеса-Бенца завершилась в конце мая 2023 г. Дилерский холдинг Автодом, ставший их новым владельцем, переименовал Мерседес-Бенц Рус в АО МБ Рус.

В МБ Рус заявили, что основным направлением их работы остаётся Мерседес-Бенц, а продажа китайских автомобилей помогает расширить портфель «другими высокотехнологичными премиальными брендами».

ИсточникМБ Рус
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!