поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.09.2023

Шапша: 2023 год должен стать переломным в перезапуске автозаводов в России

Глава Калужской области Владислав Шапша сообщил в прямом эфире, что автозавод Вольво, переданный российскому инвестору, возобновит производство уже в этом году и планирует выйти на полную мощность в 2024 г.

Губернатор отметил, что на заводе Фольксваген в этом году также сменился собственник, и региональные власти плотно с ним работают. Перезапуск предприятия – процесс небыстрый, аналогичная работа ведется с Пежо. Власти ожидают, что все заводы будут запущены, начнут работать по своему профилю без изменения вида деятельности.

По словам главы региона, этот год должен стать переломным в перезапуске автозаводов. После смены собственника на заводе Фольксваген в Калуге, первые автомобили должны сойти с конвейера до конца 2023 г. Фольксваген груп рус, куда входит калужский завод, объявил о смене названия на ООО АГР (AGR Automotive Group). Компания проведёт на российском рынке полномасштабный ребрендинг.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!