поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.10.2023

Правительство РФ утвердило меры для стабилизации топливного рынка

Российское правительство утвердило дополнительные меры по стабилизации внутреннего топливного рынка России,  изменив проценты демпфера и доли продаж автотоплива на бирже. Кроме того, вводится заградительная пошлина на экспорт для перекупщиков.

Коэффициент по демпферу изменён с 0,5 до 1%, что позволит увеличить компенсацию нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) выпадающих доходов при продаже моторного топлива на внутреннем рынке и даст экономические стимулы к его насыщению, а также сдержит рост оптовых биржевых цен и удержит цены в рознице на уровне, близком к инфляции.

Обязательная доля продаж бензина на бирже увеличена с 13 до 15%, а дизеля – с 9,5 до 12,5%, что даст независимым АЗС возможность покупать топливо по рыночным ценам, и снизит риски монопольного ценообразования.

Для предотвращения возможного серого экспорта введена заградительная пошлина на нефтепродукты в 50 тыс. руб. за тонну для поставщиков нефтепродуктов, которые не производят их, а закупают для перепродажи.

При этом сняты ограничения на экспорт дизтоплива, доставляемого в морские порты по трубопроводам для производителей, поставляющих на внутренний рынок не менее 50% произведённого топлива.


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!