поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.11.2023

Российские дилеры фиксируют дефицит Уазов Патриот и Пикап

Внедорожники укатили на СВО

В российских автосалонах внедорожники Патриот и Пикап сегодня исчисляются единицами. Дилеры ждут их ограниченные поставки лишь в декабре, а при заказе под клиента обещают доставить популярные модели не раньше 2024 г. На Ульяновском автозаводе пояснили журналистам, что значительные объёмы внедорожников выбраны для нужд СВО и отправлены для работы на новых территориях.

Восемь дилеров из разных регионов России сообщили, что внедорожники Патриот и Пикап все проданы, ближайшая поставка Патриотов в базовой комплектации ожидается лишь в следующем году.

Так, дилер УАЗа в Поволжье отметил, что выбора среди внедорожников Патриот в минимальной комплектации практически нет. Единственная машина за 1,73 млн рублей уже забронирована клиентом, в наличии есть лишь экземпляр за 1,8 млн руб., а к концу года модель подорожает минимум на 100 тыс. руб.

По словам официального представителя Соллерса Алины Комаровой, некоторый дефицит ассортимента по модельному ряду Патриот и Пикап связан с тем, что до начала III квартала УАЗ был ограничен в объёмах производства этих моделей из-за поиска новых поставщиков компонентов. К настоящему моменту никаких производственных ограничений больше нет. До конца этого года ассортимент моделей и дилерские стоки планируется полностью восстановить.

Источники Газеты.Ru сообщают, что завод не отгружает машины дилерам, потому что выполняет заказ минобороны для нужд СВО. Пока ситуация и будет такой. Завод забрал у дилеров присланную тысячу автомобилей, произведенных в октябре и ноябре, для отправки на новые территории. А всё, что было выпущено раньше, уже продано. Уаз Пикап сегодня является редкой позицией, потому что в большинстве поставляется для нужд армии.

При этом в Соллерсе заверили, что УАЗ полностью справляется с выполнением всех поступающих госзаказов и параллельно с этим в настоящее время ежемесячно отгружает автомобили в розничную сеть на основании заявок от дилеров. Ждём!



ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!