поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.11.2023

Россияне в октябре взяли 79,4 тысячи автокредитов

На 41,6% больше прошлогоднего

По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в октябре в России выдано 79,4 тыс. автокредитов на новые и подержанные машины (+41,6% к АППГ). Однако, в сравнении с сентябрем россияне получили их на 4,2% меньше на фоне роста ставок по автокредитам.

Максимальное количество автокредитов в прошлом месяце получено в Москве (5,18 тыс.), Подмосковье (4,54 тыс.), Санкт-Петербурге (4,04 тыс.), Татарстане (3,82 тыс.) и Краснодарском крае (3,48 тыс.).

В НБКИ объяснили октябрьский рост  «радикальным падением выдачи автокредитов в прошлом году», увеличением продаж новых автомобилей из дружественных стран и возобновлением госпрограммы льготного автокредитования.

По проекту федерального бюджета на 2024 г. субсидии на льготное автокредитование запланированы на уровне в 12,3 млрд руб., на в 2025 и 2026 годы – 18 млрд и 19,7 млрд соответственно.

К слову, финансовый маркетплейс Банки.ру для более удобного поиска добавил в сервис подбора автокредитов фильтр по стоимости автомобиля, сумме первоначального взноса, возможности получить кредит без залога, каско и комиссий на новые автомобили и машины с пробегом.

По словам директора направления кредитования Банки.ру Никиты Егорова, рынок автокредитования активно развивается в связи с расширением ассортимента на новые модели и марки. Обновлённый сервис поможет пользователям подобрать выгодный вариант, несмотря на ужесточение условий кредитования и рост ставки.

По данным Банки.ру, около 12% пользователей, посещающих ресурс для подбора кредита, планируют оформить его для покупки автомобиля. При этом более 60% ищут кредит для покупки машины с пробегом и лишь 28% берут кредит на новый автомобиль.


ИсточникЛента.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!