поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.11.2023

В Тольятти продана 1,5-миллионная Лада Гранта

В понедельник, 20 ноября, суммарные продажи Лады Гранты достигли 1,5 млн. Полуторамиллионный седан белого цвета в комплектации Стандарт продан в рамках программы «Покупаем в Тольятти».

Перешагнув 1,5-миллионную отметку, Гранта стала самым популярным семейством марки и обогнала по объёму продаж Приору, Калину и даже легендарную девятку (ВАЗ-2109).

АвтоВАЗ выкатил Гранту на российский рынок в декабре 2011 г. А уже в 2012 г. она вошла в число самых продаваемых моделей и с тех пор стабильно удерживает 1 или 2 места в рейтинге продаж. Гранта 6 раз становилась лидером рынка в 2013, 2014, 2015, 2019, 2020, 2022 годах, и в этом году ожидается аналогичный высокий результат.

Проект Гранта стартовал как народный автомобиль, и сегодня модель является самой доступной в России. Семейство Гранта расширено за счёт максимально оснащённых модификаций, линейки Спорт, коммерческих пикапов и фургонов, версий для обучения вождению и 2-топливных автомобилей. В 2018 г. прошла смена поколения модели, а в 2020 г. модернизирован базовый 8-клапанный мотор, получивший улучшенные тяговые характеристики и мощность 90 л. с.

Энергоемкая подвеска и 180 мм клиренса обеспечивают модели уверенную и комфортную езду по дорогам разного качества. Тяговитый и экономичный мотор, адаптированный к бензину АИ-92, повышает надежность автомобиля. Пятиместный салон и вместительный багажник делают Гранту удобным автомобилем для путешествий и повседневных поездок, считают на АвтоВАЗе.

ИсточникАвтоВАЗ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!