поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.11.2023

В десятку самых дорогих брендов мира вошли Тойота, Мерседес-Бенц и БМВ

По данным консалтинговой компании Interbrand, в топ-10 самых дорогих брендов мира вошли лишь 3 автопроизводителя: Тойота, Мерседес-Бенц и БМВ, из них Тойота уже 2 раз подряд. По мнению исследователей, мировой автопром сегодня входит в число наиболее динамично развивающихся отраслей промышленности.

Как и год назад, в общем рейтинге Тойота заняла 6 место, а ценность бренда выросла до $64,5 млрд (+8% к АППГ). Мерседес-Бенц поднялся на одну строчку до 7 места, подорожав до $61,4 млрд (+9%). БМВ вырос сразу на 3 позиции и впервые занял 10 место со стоимостью $51,1 млрд (+10%). Тесла заняла 12 строчку ($49,9 млрд, +4%).

Любопытно, что по рейтингу, Toyota и Mercedes-Benz стоят дороже Coca-Cola и Nike, BMW – McDonalds, а Tesla – Disney.

В топ-100 из автопроизводителей вошли ещё Honda (27 место), Hyundai (32 место), Audi (45 место), Porsche (47 место), VW (50 место), Ford (51 место), Nissan (63 место), Ferrari (70 место) и Kia (88 место). При этом Хендэ оценен почти в 3 раза дороже Киа. А динамичнее всего подорожали марки Porsche (+6 позиций) и Ferrari (+5 строчек).

Глобальными лидерами рейтинга по-прежнему остались Apple, Microsoft и Amazon (совокупно стоят более триллиона долларов). Apple лидирует уже 11 год подряд. Но темпы подорожания брендов замедлились: в этом году все участники списка стоят лишь на 5,7% дороже прошлогоднего, тогда как в 2022 г. прибавка равнялась 16%.

К слову, в январе по подсчётам др. компании Brand Finance, Toyota уступила лидерство в топ-500 самых дорогих брендов Tesla и Mercedes-Benz.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!