поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.12.2023

РОАД: в России бум продаж подержанных машин

Вице-президент ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД) Алексей Подщеколдин отметил, что на российском вторичном авторынке наблюдается бум продаж. По прогнозам, до конца года здесь будет продано около 7 млн машин, хотя обычно цифра не поднимается выше 5 млн. С чем связан такой рост?

С рынка исчезли новые машины по цене 1,5-2 млн руб. Популярные Киа Рио, Хендэ Солярис, Рено Логан, Лада Иксрей с автоматом сильно подорожали, а доступной альтернативы им нет. Большинство россиян, рассчитывающих купить машину за 1,6-1,7 млн, берут подержанный автомобиль не потому, что о нём мечтают. Нет, им просто денег на новую машину не хватает, пояснил эксперт.

В ассоциации РОАД уточнили, что ежегодно в Россию завозили примерно 1,7-1,8 млн новых автомобилей. Но в 2022 г. было продано лишь около 600 тыс. новых европейских иномарок: с уходом их производителей из страны эти машины стали дефицитом. В этом сезоне предложение удалось нарастить до 1,1 млн шт., в основном, за счёт китайских кроссоверов. Несмотря на почти 2-кратный рост продаж новых иномарок (в сравнении с провальным прошлым годом), пока так и не удаётся выйти на уровень 2020-2021 годов.






ИсточникАиФ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!