поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.12.2023

Японские машины в РФ за полгода подорожали на 20-27%

Всего за полгода запрещённые к экспорту в РФ новые японские автомобили подорожали в среднем на 27%, подержанные из той же категории – на 20%, а подержанные не попавшие под запрет – на 21%, подсчитали эксперты автомобильного портала Дром.

По словам аналитика Дрома Татьяны Макеевой, стоимость «проходных» японских подержанных автомобилей выросла с 580 тыс. руб. в июне до 703 тыс. в ноябре. При этом, на 21% подорожали машины с пробегом и без пробега по территории России. Но цены на запрещённые к экспорту автомобили выросли по-разному. На 20% подорожали автомобили с пробегом (с 1 млн 474 тыс. руб. до 1 млн 771 тыс.), а без пробега по РФ – на 27% (с 1 млн 742 тыс. до 2 млн 205 тыс.). Интересно, что стоимость «проходных» и санкционных подержанных автомобилей увеличилась практически одинаково.

В ноябре количество уникальных японских моделей на классифайде осталось прежним, но число актуальных объявлений сократилось на 22% к июню. Снижается и доля объявлений о продаже подержанных машин: с 48% в июне до 41% в ноябре.

Напомним, Япония с 9 августа 2023 г. запретила экспорт в Россию автомобилей с рабочим объёмом двигателя более 1,9 л.

ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!