поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.12.2023

При обоюдной вине в ДТП каждому выплатят по 50% возмещения по ОСАГО

Адвокат автомобильного движения Свобода выбора Сергей Радько отметил, что если в ДТП зафиксирована обоюдная вина, каждый водитель получит не более половины суммы, причитающейся по полису ОСАГО.

По словам эксперта, ОСАГО в этом случае действует, но участники ДТП получают по 50% от полной компенсации ущерба, который был бы возмещен, если бы потерпевшим признали кого-то одного. При обоюдной вине взыскать недостающую сумму ущерба с противной стороны в судебном порядке не получится.

Если есть вина каждого из них, на этом, скорее всего, дело и остановится. Допустим, один из водителей потребует с другого возмещения ущерба. Суд установит, что в ДТП есть и его вина, и откажет на этом основании, разъяснил Радько.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!