поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.01.2024

Угон автомобилей с помощью монеты набирает популярность в России

Дефицит запчастей и растущие ценники напомнили отечественным злоумышленникам о нехитром старом способе угона автомобилей с помощью… монеты. Во дворах и на парковках они стали охотиться с помощью этого приёма на любые машины под разборку, а запчасти с них продают даже на популярных интернет-сайтах.

Злоумышленник подкладывает под ручку пассажирской двери рублевую или 2-рублевую монету, заметить которую довольно сложно: автомобилист обычно пользуется дверью со своей стороны. Открыв центральный замок, он садится за руль и спокойно уезжает. Тем временем преступник отслеживает местоположение облюбованного ТС через мобильное приложение-трекер. Для этого ему достаточно приклеить маячок или SIM-карту одного дня на двойной слой скотча под бампер или крыло машины.

Когда водитель закроет машину, монета удержит ручку двери в открытом положении. Подобные случаи уже зафиксированы на севере Москвы, в Подмосковье и др. регионах страны.

Во избежание таких ловушек, водитель должен при выходе из салона проверить автомобиль. Ведь в большинстве подобных случаев возмещение ущерба весьма проблематично.




ИсточникBMW Fun
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!