поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.02.2024

Автотор представил торговую марку коммерческих машин Ambertruck

Холдинг Автотор зарегистрировал торговую марку Ambertruck для коммерческих автомобилей. Она входит в единую группу собственных брендов компании с общей основой в наименовании Аmber (от англ. amber – янтарь), являющийся одним из символов Калининградской области.

Торговая марка зарегистрирована в январе 2024 г. Наименование на латинице  Ambertruck, на кириллице Амбертрак, изобразительный торговый знак – АТ, отмечено в сообщении пресс-службы.

Развитие новой марки включает выпуск широкой линейки коммерческих автомобилей, над которой Автотор работает в технологическом сотрудничестве с партнерами. Модели Ambertruck адаптированы под российские условия, с перспективой высокой локализации их производства. На заводской конвейер уже встали 3 грузовых шасси и пикап.

Компактное грузовое шасси для городских перевозок длиной 5,9 м, колёсной базой 3360 мм и полной массой 3,5 т либо 5 т оснащается 2,8-литровым 109-сильным турбодизелем.

Универсальное шасси длиной 6990 мм с колёсной базой 3815 мм либо 4500 мм, полной массой 9,4 т, а в перспективе ещё на 5,5 т и 7,5 т имеет  2,9-литровый 156-сильный турбодизель.

Старшая модель шасси длиной 8435 мм, колёсной базой 4750 мм и полной массой 12 т оснащена 3,8-литровым 170-сильным турбодизелем.

Длина пикапа Ambertruck 5345 мм, колёсная база 3085 мм, грузоподъёмность 872 кг, полная масса 2,8 т. Под его капотом установлен 2,5-литровый 128-сильный турбодизель.

На шасси предполагается устанавливать различные надстройки, что превратят их в бортовые грузовики, фургоны различного назначения, рефрижераторы, автогидроподъёмники, мусоровозы, эвакуаторы и проч. Продавать модели марки Ambertruck будет отдельная дилерская сеть.

К слову, недавно Автотор анонсировал запуск собственной марки электрокаров AmberAuto (АмберАвто). В отличие от коммерческих машин с заимствованными технологиями, 2- и 4-местные электрические компакт-кары строятся на «технологически независимой российской платформе». Одновременно бренд будет использоваться и для лицензионной сборки китайских моделей.

Напомним, Автотор основан в 1994 г. в Калининграде и первым в РФ начал сборку иномарок. За 26 лет работы здесь собрано свыше 2,5 млн машин более 200 моделей. Сегодня с его конвейеров сходят китайские BAIC, Kaiyi и SWM.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!