поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.02.2024

Покупатель уникального Bronco Дженсона Баттона готов засудить экс-чемпиона F1

В начале 2022 г. британский бизнесмен Лео Экклс купил на аукционе за $166 тыс. кастомный Ford Bronco экс-чемпиона Ф-1 Дженсона Баттона. Теперь же он решил судиться с звездой гонок, поскольку по документам уникальная машина принадлежала подруге, позднее жене Баттона, американской модели Бриттани Уорд.

Покупатель полагает, что это сильно снижает коллекционную ценность Bronco, хотя он и был в собственности пары 4 года, а Баттона не раз видели за его рулём.

От стандартной модели тех лет Ford Bronco Баттона отличается новой подвеской с амортизаторами Bilstein, 17-дюймовыми дисками Method с 35-дюймовой резиной BFGoodrich, мощными тормозами Wilwood. Под капотом вместо штатного движка установлен 4,9-литровый V8 Windsor. Кузов снабжён тканевым верхом и лишён боковых окон. Салон заново обшит кожей, в нём появились кастомный руль и современная медиасистема с тачскрином.

Как следует из материалов дела, Баттон предлагал покупателю перерегистрировать Ford Bronco на своё имя. Тот в свою очередь  попросил гонщика перед отправкой добавить задние ремни безопасности, и оставить внедорожник у себя на хранение на время организации доставки и регистрации машины. Баттон во всём пошёл ему навстречу.

По версии адвоката гонщика, Лео Экклс намерен отменить сделку, поскольку так и не смог зарегистрировать машину в ЮАР. Интересно, что решит суд.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!