поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.02.2024

Завод Москвич перейдёт на сборку полного цикла

Автозавод Москвич намерен отказаться от отвёрточной сборки в пользу производства по полному циклу. Уже в ближайшие месяцы на предприятии стартует мелкоузловая сборка городского кроссовера Москвич 3 и электрокара Москвич 3е.

С переходом на мелкоузловую сборку весь процесс, включая сварку и окраску, будет идти на заводе в Москве, что обеспечит более высокий уровень производства автомобилей. При крупноузловой сборке машинокомплекты поставлялись из Китая, а в Москве выполняли лишь 50 операций. Теперь же Москвичи будут собирать более чем из 900 деталей. Это как если сравнить сборку детского и взрослого конструкторов, прокомментировали в пресс-службе предприятия.

С переходом на мелкоузловую сборку автоматически будет усилен контроль за качеством входящих деталей. Как результат, в производство поступят исключительно качественные комплектующие, это касается как кузовных, так и сборочных элементов.

Сегодня уже смонтирована новая, самая современная роботизированная система сварочного оборудования. Модели Москвич 3 и Москвич 3е интегрированы в производственную линию, настроены роботы, отлажено программное обеспечение. На заводе уже собрали и проверили по качеству первую партию более чем из 50 тестовых автомобилей.

К слову, ранее была анонсирована топовая версия лифтбека Москвич 6 Техно. В 1  полугодии этого года завод планирует начать производство среднеразмерного кроссовера Москвич 5, а во втором – представить кроссовер D-класса Москвич 8.

ИсточникЗавод Москвич
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!