поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.03.2024

В ФРГ экоактивисты устроили пожар и приостановили работу завода Теслы

Немецкие экоактивисты агрессивно протестуют против расширения завода Tesla в Грюнхайде. Они подожгли подстанцию и погрузили в темноту нескольких районов Берлина. На их палатке возле подстанции красовалась говорящая надпись «Здесь закопаны боевые средства».

Ранним утром, 5 февраля, на подстанции рядом с заводом, где работают около 12,5 тыс. человек раздался громкий хлопок и вспыхнул пожар. Без света и энергии завод парализовало. На место ЧП оперативно прибыли пожарные, полицейские и представители поставщика электроэнергии.

Местность рядом с подстанцией исследуют саперы. Получив от них отмашку, пожарные смогут начать тушить огонь. Предварительно ущерб от акции оценивается в несколько миллионов евро.

К слову, вчера, в понедельник, 4 марта, по итогам торгов на бирже NASDAQ акции Tesla (TSLA) упали до $188,14 (-7,2%) за бумагу после того, как поставки электрокаров с завода в Шанхае опустились до минимума более чем за год. В результате глава Теслы Илон Маск расстался с титулом  самого богатого человека в мире. По версии Блумберга, ему пришлось потесниться, уступив первенство основателю Амазона Джеффу Безосу.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!