поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.03.2024

Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo

Компания Mercedes-Benz кооперируется с разработчиком роботов-гуманоидов общего назначения Apptronik для использования высокотехнологичной робототехники в производстве автомобилей бренда.

Робот-гуманоид Apollo ростом 173 см и весом 73 кг способен поднимать груз весом до 25 кг и создан для работы в промышленности вместе с людьми. Вычислительные возможности Apollo позволяют с помощью ИИ расширять сценарии их использования.

Партнёры запускают пилотный проект тестирования способностей робота-гуманоида Apollo для  доставки сборочных комплектов на конвейер с одновременной проверкой компонентов. В итоге автопроизводителю не придётся реорганизовывать пространство для движения роботизированных тележек и проч. Ведь гуманоиды передвигаются как люди.

В дальнейшем предполагается проверить способности Apollo по доставке комплектов деталей на более поздних этапах производства. Использование роботов-гуманоидов поможет Mercedes-Benz отказаться от дорогостоящей полномасштабной модернизации объектов, используя на них в основном роботов, а не людей.

В пресс-службе пояснили, что такой «подход направлен на автоматизацию некоторых физически сложных, повторяющихся и скучных задач, для которых становится всё труднее найти надёжных работников».

Соучредитель и гендиректор Apptronik Джефф Карденас считает, что такая модель использования роботов найдёт применение в ближайшие годы и на др. предприятиях.


Источник3dnews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!