поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.12.2008

Ходовой макет LADA Revolution III будет представлен во Франкфурте

На Франкфуртском автосалоне АВТОВАЗ представит дорожно-ходовой макет LADA Revolution III, разработанный спортивным подразделением LADA Sport. После этого специалисты проведут цикл дорожных испытаний на гоночной трассе «Нюрбургринг» в Германии.

Напомним, представление гражданской версии «LADA Revolution III» в виде масштабной модели состоялось на Первом Московском Международном Форуме, проходившем 16 мая 2006 года. В октябре 2008 года на международном автосалоне Mondial de l’Automobile АВТОВАЗ представил концептуальное спортивное купе LADA Revolution III. Автомобиль развивает максимальную мощность 245 л.с. при 6000 об/мин (крутящий момент составляет 310 Нм при 5500 об/мин), оснащен 2-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, который и «выдает» такую мощность Разгон с места до 100 км/ч скоростная новинка осуществляет за 5,9 секунд. Такая динамика вазовского спорткара достигнута за счет малого веса - в наследие от гоночного прототипа купе получило легкую пространственную стальную раму, а внешний облик купе образуют пластиковые панели. Поэтому двухместный автомобиль весит чуть больше тонны при длине в 4,2 метра и ширине 1,8 метра. Высота концептуального автомобиля - 1,15 метра. Двери открываются против направления движения. В салоне установлены облегченные сиденья с выраженной фиксацией и поддержкой ног в подколенной зоне. Ремни безопасности - 4-точечные безинерционного типа. Реечный рулевой механизм оснащен гидроусилителем. Мотор работает в паре с 6-ступенчатой коробкой передач. Для спортивного купе предусмотрена полноприводная трансмиссия.


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!