поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.12.2008

Европейская ассоциация автопроизводителей просит 40 млрд. евро

Renault, PSA и поставщик комплектующих Faurecia стоят перед необходимостью сокращения нескольких тысяч рабочих мест во Франции, поскольку падение продаж вынуждает компании к сокращению производства. Президент Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) пообещал помочь автомобильной отрасли сохранить рабочие места и на прошлой неделе пригласил Карлоса Гона - главу концерна Renault - Nissan и Христиана Стрейфа (Christian Streiff) – главу PSA/Peugeot-Citroen, информирует «Деловой автоклуб».
Карлос Гон был назначен председателем Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA) на 2009 год. По словам Гона, власти поняли всю серьезность ситуации, и он ожидает конкретных действий в ближайшие недели.
«Государство должно обеспечить ликвидность, мы уже сократили наши инвестиционные планы на 2009 год», - сказал Гон. ACEA просит 40 млрд. евро в виде европейской помощи, и Гон считает, что финансирование со стороны французского правительства могло бы быть частью этой помощи.
По мнению Гона, нынешняя ситуация гораздо более серьезна, чем кризис автомобильной промышленности в 1992-1993 годах, после которого потребовалось пять лет на восстановление. Задолженность Renault на конец 2007 года составляла 2 млрд. евро, и это без учета непроданных автомобилей.

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!