поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.12.2008

"Эковелюр" для LADA KALINA

В течение 2008 года лаборатория полимерных материалов АВТОВАЗа испытала 46 рисунков различных обивочных материалов (например, велюр и бархат) от шести поставщиков. В итоге 18 рисунков были освоены и внедрены в производство в качестве альтернативных материалов. 
При проведении испытаний использутся не только собственнй опыт АВТОВАЗа, но и некоторые методики других производителей. Так, например, вазовскими специалистами освоен способ GM по определению относительного удлинения под нагрузкой для автомобильных гобеленов. Проводится сбор данных по серийным обивкам сидений, при этом учитывается такой показатель, как «прочность сшивного шва» по методике Renault.

Как стало известно LADAONLINE, экономический эффект от внедрения современных трехслойных обивочных материалов типа «велюр» от различных поставщиков составил около 7 млн. руб. Определенную экономию – около 400 тыс. руб. – принесет и внедрение обивочного материала нового поколения «эковелюр» для накладок обивок дверей автомобиля «Калина». В настоящее время ведется работа по внедрению материалов для накладок обивок дверей «Приоры» (комплектация «стандарт») и автомобиля «Лада Калина Спорт». Ожидается, что в 2009 году испытания продолжатся – это более чем три десятка новых рисунков.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!