поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.12.2008

В Красноярске не угоняют LADA PRIORA и LADA KALINA

В ГУВД Красноярского края сообщили, что за этот год украдено 800 машин и 1756 угнано - для того, чтобы покататься. По сравнению с прошлым годом, краж автотранспорта стало меньше на 10 %. Итоги года демонстрируют удивительный факт - за весь период в Красноярске не угнано ни одной LADA PRIORA и LADA KALINA.
Исполняющий обязанности заместителя начальника Управления уголовного розыска ГУВД по Красноярскому краю Владислав Никитин рассказал  в эфире "Авто-Радио" о предпочтениях преступников: "Проводя анализ в этом году, мы обнаружили такой интересный факт: более 70-ти процентов угоняемых и подвергаемых краже автомобилей - машины отечественного производства - "Москвичи", "ВАЗ" до 1996 года выпуска, 112-ые, 113-ые модели. Из последних моделей почему-то не угоняются новые "Калины", "Приоры". В то же время, в последние годы прослеживается тенденция к увеличению числа похищенных иномарок, в первую очередь, японского производства - "Тойоты" и "Хонды". Сейчас практически исчезло такое явление, как кража автомобиля для дальнейшей его продажи по запчастям. Дело это хлопотное, опасное и не очень прибыльное".
Эксперты ГУВД края уверены, что ни одна существующая автомобильная сигнализация не дает 100-процентной гарантии того, что машину не угонят. "Я советую людям использовать несколько степеней защиты, начиная от простейших, заканчивая максимально сложными", - рекомендовал В.Никитин.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!