поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.01.2009

И на Кубе будут LADA выпускать?

Возможно, на Кубе будут производить автомобили LADA. Об этом сообщил Президент ОАО "АВТОВАЗ" Борис Алешин во время визита кубинской делегации в Тольятти. "Сегодня на дорогах Кубы эксплуатируется 96 тысяч автомобилей LADA, и этот рынок мы сможем расширить, отметил Б.Алешин. - Цель наших встреч с кубинскими партнерами заключается в том, чтобы выйти на хороший уровень продаж, и в то же время создать совместное предприятие по дистрибуции и обслуживанию наших автомобилей. Я не исключаю, что, учитывая нашу заинтересованность в распространении продукции АВТОВАЗа на рынках Латинской Америки, Куба может стать и производственной площадкой".
Делегация Республики Куба во главе с министром транспорта Хорхе Луи Сьерра Крусом с официальным визитом посетила ОАО "АВТОВАЗ" 19 января 2009 года. Среди гостей был и президент корпорации "Кубальсе" Орасьо Рамон Навас Фернандес. Руководители ОАО "АВТОВАЗ" и члены делегации Республики Куба провели переговоры по вопросам взаимовыгодного сотрудничества. Также кубинские гости ознакомилась с современными разработками инженеров и с передовыми технологиями, которые применяются при выпуске автомобилей LADA. В частности, был продемонстрирован дизайн-центр АВТОВАЗа, цеха сварки, окраски и сборки LADA KALINA. Министр транспорта Кубы и его заместитель обстоятельно изучили серийные и перспективные модели АВТОВАЗа. Было отмечено, что такие автомобили как универсал LADA PRIORA и универсал LADA KALINA могут успешно использоваться в различных сферах бизнеса. Кроме того, в ходе визита кубинская делегация посетила тольяттинский дилерский центр "Полад", на примере которого познакомилась с условиями реализации автомобилей LADA, гарантийного и послегарантийного обслуживания.
Напомним, в ноябре 2008 года было подписано Соглашение о предоставлении права на сбыт автомобилей LADA и запасных частей между ОАО "АВТОВАЗ" и кубинской компанией "Кубальсе" . Соглашение определяет основные принципы и правила взаимодействия сторон по сбыту и оказанию услуг по техническому обслуживанию, а также по продвижению и поддержанию товарных знаков на территории Кубы. В настоящее время согласовываются условия контракта на поставку 2000 автомобилей LADA в республику в 2009 году.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!