поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.02.2009

"Автомат" завоевывает российские дороги

Россияне все больше останавливают свой выбор на автомобилях с автоматической коробкой передач. По данным исследования, проведенного аналитическим агентством "АВТОСТАТ", в 2006 году на долю новых автомобилей, оснащенных АКПП (в т.ч. "роботом" и вариатором) приходилось 20,8% рынка, а в 2007 году доля таких машин выросла до 23,5%. По итогам 2008 года на российском рынке было продано 555,1 тысяча машин с "автоматом" и еще 88,8 тыс. шт. оснащенных вариатором. В целом доля автомобилей с автоматической трансмиссией по итогам прошлого года составила 30,3% от общего объема рынка (2,8 млн. шт.). В сегменте иномарок доля автомобилей оснащенных АКПП еще выше - порядка 45%. По мнению замдиректора аналитического агентства "АВТОСТАТ" Сергея Удалова, тенденция к дальнейшем росту количества автомобилей с автоматическими коробками и вариаторами в ближайшие годы продолжит усиливаться.
Кстати, на автомобили LADA с 2008 года тоже устанавливаются АКПП. Правда, не серийно, но вполне официально. Официальный дилер АВТОВАЗа - "Автоцентр-Тольятти ВАЗ" устанавливает автоматические КПП фирмы ZF как на новые автомобили LADA, так и на бывшие в эксплуатации.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!