поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.02.2009

Участились подделки автомобильных электрозеркал

Научно-производственная компания «Политех» информирует своих потребителей о фактах выявления продаж поддельных контрафактных автомобильных зеркал во многих крупных городах России. Поддельные зеркала выдаются продавцами за оригинальные политеховские изделия.
В результате массовых продаж поддельных автозеркал, в НПК «Политех» стали поступать жалобы от потребителей, купивших данные зеркала. В основном, претензии касались качества и технической эксплуатации поддельной продукции. Потребители отмечают, что уже через несколько дней эксплуатации подобных зеркал, они выламываются из установочных мест, при движении происходит вибрация оптического элемента, а регулировка положения элемента самопроизвольно меняется или крайне затруднена.
С целью проведения независимой экспертизы и анализа поддельных автомобильных зеркал НПК «Политех» обратилась в аккредитованный Исследовательский центр «ГОИ-ТЕСТ им. С. И. Вавилова». Основное заключение, сделанное Исследовательским центром, гласит: - «…поддельные автозеркала не соответствуют требованиям ГОСТ 41.46-99 и представляют опасность при эксплуатации на автомобиле и не должны применяться по назначению».
Поскольку поддельные автозеркала имеют схожие визуальные черты с оригинальными зеркалами производства НПК «Политех», а распознать подделку потребителю бывает очень сложно, производитель оригинальных изделий еще раз напоминает шесть основных критериев выбора и покупки качественных автомобильных зеркал:
1. Наличие у продавца сертификата соответствия.
2. Присутствие технического паспорта на каждое зеркало или какой-либо другой сопроводительной документации, с обязательным указанием обратных координат и гарантии производителя.
3. Наличие на зеркале предусмотренной ГОСТом специальной маркировки, а именно
- товарный знак производителя
- знак соответствия РСТ
- код органа, выдавшего сертификат соответствия (МТ30 или АЮ40)
- номер сертификата.
4. Кромки оптического элемента должны быть обработаны, не иметь сколов и зазубрин на торцах. Отражение объекта в оптическом элементе должно быть четким, без видимых искажений формы и цветопередачи объекта. Желательно наличие противоослепляющего покрытия.
5. Механизм регулировки зеркал должен обеспечивать плавность и четкость хода оптического элемента во всем диапазоне регулировок, работать без заеданий и рывков, а также надежно фиксировать оптический элемент в точке настройки.
6. Известность брэнда или торговой марки производителя автомобильных зеркал.

Более подробную информацию по отличительным характеристикам оригинальной и поддельной продукции можно получить на сайте производителя.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!