поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.05.2009

Не «скорая» ГАЗель

Работники «Группы ГАЗ» обратились к руководству Министерства здравоохранения и социального развития с просьбой разобраться в непонятной ситуации, сложившейся в связи с тендером на закупку медицинских автомобилей.

Сотрудники компании утверждают, что документация к тендеру составлена так, что выиграть его не сможет никто кроме компании «Соллерс». Из-за несоответствия техническим требованиям, автомобили для нужд медицинских учреждений, производимые «ГАЗом», даже не допустили к участию в конкурсе.

Письмо рабочих не было оставлено без внимания, и представители СМИ получили официальные комментарии, оправдывающие конкурсные условия и завизированные чиновниками Минздравсоцразвития. В обращении, в частности, говорится, что продукция «ГАЗа» не предусмотрена для решения сложных медицинских задач. При детальном изучении письма оказалось, что в его составлении непосредственно участвовала компания «Северсталь-Авто», которая теперь называется «Соллерс», и это сразу поставило под сомнение непредвзятость организаторов тендера.

В действительности, линейка медицинских автомобилей «ГАЗа» включает технику, способную справляться со сложными задачами – перевозкой жертв аварий, недоношенных детей, пациентов в критическом состоянии. Эти модели сертифицированы и, в рамках национального проекта «Здоровье», поставлялись в медицинские учреждения России. Много вопросов вызывает тот факт, что кроме медицинской техники к участию в тендере были заявлены и другие машины, выпускаемые «ГАЗом», однако и их не допустили к участию в конкурсе.

Вопрос законности проводимого тендера остаётся открытым, по мере развития ситуации возникают все новые подробности и выявляются несоответствия между заявлениями чиновников Минздрава и ФАС и реальной ситуацией.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!