поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.06.2009

«АвтоВАЗ» получит только деньги

В марте Владимир Путин пообещал «АвтоВАЗу» 25 миллиардов рублей государственной помощи. Но дополнительной помощи от государства концерну не стоит ждать до 2013 года.

Об этом стало известно из протокола совещания в Тольятти от 30 мая сего года. В том же протоколе имеется рекомендация «АвтоВАЗу» подписать меморандум о финансировании инвестиционной программы до 2013 года с рядом банков, среди которых есть ВТБ, Сбербанк и Газпромбанк. Пока документ не подписан, хотя его подписать рекомендовалось в двухнедельный срок. Однако топ-менеджер концерна заявил, что в ближайшее время «АвтоВАЗ» попросит банки вложить в инвестиционную программу 80 млрд. рублей до 2013 года. Эти инвестиции уже будут проводиться на рыночных условиях, без помощи бюджета государства.

Если же до 2013 года «АвтоВАЗ», несмотря на столь щедрую поддержку государства и банков (Сбербанк и ВТБ уже предоставили концерну бридж-кредит в 8 млрд. руб.), опять окажется в критическом состоянии, то, по словам одного из участников совещания, уже будут разбираться отдельно.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!