поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.06.2009

Российский седан Nissan Teana будет не дешевле японского аналога

Официальные дилеры компании Nissan в России заявили, что Nissan Teana, произведенный в Санкт-Петербурге, по цене будет практически равен японскому аналогу. Разница стоимости автомобилей российской и японской сборки составит всего несколько процентов.

Это связано с тем, что с конвейера российского завода будет выходить от 500 до 1000 Nissan Teana в год. Большее количество выпускаемых машин в условиях кризиса является нецелесообразным. При малых объёмах производства снижение цен становится недопустимым.
Также Nissan беспокоится о конкурентоспособности других автомобилей. Снижение цены на российский Nissan Teana может привести к снижению спроса на автомобили других моделей, что опять же приведет к убыткам.

На данный момент цена седана Teana составляет 906,5 тыс. рублей, модель с объёмом двигателя 3,5 литра стоит значительно дороже-1 млн. 350 тыс. рублей. Как упоминалось раньше, завод Nissan был построен в индустриальной зоне Санкт-Петербурга, объём инвестиций составил около 200 миллионов долларов.

В дальнейшем на заводе планируется выпуск внедорожника X-Trail. Данный автомобиль по стоимости также не будет особо отличаться от своего японского собрата.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!