поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.06.2009

Жаркий спор на калужском заводе Volkswagen

На калужском заводе Volkswagen рабочие жалуются на «нечеловеческие условия» работы. Виновных нашли быстро - это жара и руководство предприятия.

По словам председателя профкома калужского завода Калерии Шмаревой, в понедельник рабочие остановили конвейер из-за нарушений температурного режима и составили акт, однако начальник смены и подоспевший на помощь замначальника охраны пытались отобрать документы и угрожали председателю профкома. Калерия Шмарева заявила, что она даже была вынуждена обратиться в прокуратуру.

Шмарева объяснила остановку конвейера тем, что на участке распаковки одна из работниц упала в обморок из-за жары в цехе. Именно температура в цехах, превышающая 29 градусов, послужила причиной жарких споров с руководством, которое опровергает все обвинения. По некоторым данным, руководство предприятия всё же согласилось ввести пятиминутные перерывы каждый час, если температура в цехах будет превышать 28 градусов.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!