поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.06.2009

«АвтоВАЗ» радикально обновляет модельный ряд и запускает первую монобрендовую сеть автосалонов

«АвтоВАЗ» на ближайшие годы планирует радикально обновить модельный ряд, а также открыть монобрендовую сеть автосалонов «НоваМоторс».

Новые автомобили
В 2010 году с конвейера завода сойдёт первая из запланированных четырёх новинок – автомобили на базе двух платформ Renault Logan. Уже к 2013 году предприятие планирует выпуск до 90 тысяч мини-вэнов и универсалов ежегодно.

В 2011 году должна появиться бюджетная модель на платформе LADA Kalina. «АвтоВАЗ» планирует выпускать порядка 220 тысяч этих автомобилей в год.

В 2012 году начнётся выпуск внедорожника C-Cross на вазовской платформе 2116. В планах концерна – 73 тысячи таких внедорожников ежегодно.

В 2013 году появится последняя из запланированных новинок - автомобиль класса C на той же вазовской платформе 2116. Объём производства должен достигнуть 207 тысяч в год.

Новые автомобили постепенно вытеснят с производства семейство Samara и уже ставшую легендарной «классику». Однако в каком точно году их выпуск прекратится – пока не известно.

Новые автосалоны
Для того чтобы увеличить объёмы продаж LADA, а также повысить качество сервисного обслуживания, «АвтоВАЗ» открывает монобрендовую сеть автосалонов «НоваМоторс», уже названную «антикризисным решением». Новый авторитейлер будет занимать место закрывшихся дилерских центров «АвтоВАЗа».

«НоваМоторс» уже заняла 12 автосалонов в нескольких городах России, которые ранее принадлежали одному из бывших независимых дилеров «Элекс-Полюс». На долю компании «Элекс-Полюс» приходилось 11 процентов автомобильного рынка в Москве. Ещё один независимый дилер «Инком-Лада», также прекративший работу с «АвтоВАЗом», контролировал в Москве 21 процент рынка. В связи с потерей таких крупных дилеров, создание собственной дилерской сети будет для «АвтоВАЗа» наилучшим решением.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!