поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.11.2009

Продажа Опеля консорциуму Magna – СБ РФ окончательно отменена

Концерн GM отказался от продажи Опеля консорциуму Magna – СБ РФ. Об этом сообщил 4 ноября на пресс-конференции глава General Motors Фриц Хендерсон.

Как пояснил Фриц Хендерсон, решение принято из-за произошедшего в прошедшие месяцы улучшения экономического положения GM и значимости Opel/Vauxhall для глобальной стратегии компании.

Консорциум Magna и СБ РФ должен был получить 55% акций Adam Opel GmbH, GM – оставить за собой 35%, а 10% должны были быть распределены между сотрудниками Опеля. GM должен был получить от продажи приблизительно 7 млрд евро. Из них 4,5-5 млрд евро должно было предоставить консорциуму в виде льготного кредита правительство ФРГ, около 700 млн евро Магна и СБ РФ должны были инвестировать из собственных капиталов и 1,5 млрд евро составлял взнос сотрудников Opel (на эту сумму в течение ближайших 10 лет сокращались бы их зарплаты).

Официальные лица заявляли об успешном завершении основных принципиальных моментов переговоров о продаже Опеля с личным участием Ангелы Меркель, заинтересованной в сохранении всех четырёх его заводов в Германии, в сентябре. В частности, о решении в пользу Magna/Сбербанка заявлял 10 сентября Фриц Хендерсон, обещавший, что с формальной стороны сделка завершится за несколько недель. Глава СБ РФ Герман Греф выступал в роли совладельца Опеля на сентябрьском международном автосалоне во Франкфурте.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!