поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.12.2009

АвтоВАЗ через 3-5 лет – это 25 тыс. человек, выпускающих более 900 тыс. автомобилей в год

Президент АвтоВАЗа заявил в опубликованном сегодня, 2 декабря, в Ведомостях интервью, что производством автомобилей и руководством на заводе сейчас занимаются 25 тыс. человек. Производительность завода с учётом этого приближается к показателям ведущих мировых производителей. Игорь Комаров прогнозирует снижение общего количества сотрудников до этого числа при росте производства свыше 900 тыс. автомобилей в год.

Если вычесть из общего числа сотрудников АвтоВАЗа работников непрофильных предприятий, останется около 55 тыс. человек. При этом Игорь Комаров уверен, что непрофильные предприятия (3 страховых компании, сервисные и торговые компании, участие в двух банках и т. п.) должны быть проданы на конкурсной основе с гарантией сохранения существующих цен на услуги.

Если затем вычесть количество работающих на автокомпонентных производствах, получится не более 25 тыс. человек, непосредственно делающих автомобили и руководящих заводом. Задача АвтоВАЗа – разбить всё хозяйство на части и определить, что мы делается по каждой. «Через 3-5 лет мы должны иметь совершенно новое предприятие с мощностью более 900 тыс. автомобилей, где будут работать не более 25 тыс. человек», – заявил Игорь Комаров.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!