поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.01.2010

Бюджетный автомобиль от олигарха оказался «конструктором»

Как уточнили источники в правительстве РФ, лидер топа журнала Форбс «100 богатейших людей России» Михаил Прохоров инвестирует средства в выпуск гибридного автомобиля «Эко» группы «Яровит» Андрея Бирюкова. «Эко» – очень простой в производстве автомобиль-конструктор. Его презентация подготовлена для возможных инвесторов осенью 2009 года, – сообщили «Известия».

Согласной презентации, предельная скорость Эко – 120 км/ч. Модель расходует 3,5 л на 100 км. В презентации содержатся технические параметры и цена и отсутствуют маркетинговое исследование и детальная оценка стоимости модели. Созданный специалистами «Яровита» четырёхместный автомобиль – прямоугольной, чуть расширяющейся книзу обтекаемой формы, 3,657 м в длину, 1,8 м в ширину и 1,6 м в высоту. Гибридный «Эко» может ездить на литий-ионной батарее и электродвигателе или 0,6-литровом двигателе внутреннего сгорания на сжатом природном газе. Он может проехать без дозаправки и подзарядки 400 км. Электрическая батарея может заряжаться от света. На крыше «Эко» установлена солнечная батарея. Снаряжённая масса автомобиля не превышает 700 кг, что, по мысли разработчиков, является дополнительным фактором безопасности. Благодаря малой массе энергия удара при столкновении должна быть значительно ниже.

Предварительная цена в  €8888 будет действительной при выпуске и продаже не менее 300 тыс. автомобилей в год, отметило агентство Рейтер.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!