поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.01.2010

Проект гибрида гольф-класса создал завод, выпускавший самосвалы и бетономешалки

За создание компактной модели класса «А», в которую инвестирует лидер топа Форбса «100 самых богатых людей России» Михаил Прохоров, взялся завод, ранее выпускавший лишь тяжёлую спецтехнику под брендом Yarovit, – констатирует Slon.ru. Проектом руководит президент группы компаний «Яровит» Андрей Бирюков.

По словам официального представителя «Яровит Моторс» Анастасии Аксентий, Михаил Прохоров выбрал для инвестиций в проект бюджетного гибрида завод «Яровит», потому что он первым решил выпускать электромобили и взялся за их разработку. Михаил Прохоров планирует инвестировать в проект на начальном этапе порядка €100 млн. В «Яровите» признают: чтобы удержать заявленные цены, в год нужно выпускать несколько сот тысяч автомобилей, что для России бессмысленно.

Петербургский завод Яровит-Моторс работает с 2003 года. Он выпускает самосвалы, бетономешалки и тягачи. Завод входит в группу компаний «Яровит», структуры которой работают в Минске, Москве, Санкт-Петербурге и Туркменистане. Андрея Бирюкова связывают с Михаилом Прохоровым и деловые, и дружеские взаимоотношения. Кроме автомобилей, «Яровит» занимается строительством коттеджей, энергетикой, банковским бизнесом и розничной торговлей.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!