поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.02.2010

Российский СААБ будет стоить ок. $12 тысяч

Голландский Спайкер, став новым владельцем СААБа, рассчитывает на экспансию бренда в России, сообщает сегодня, 27 февраля, ПРАЙМ-ТАСС. СААБы могут начать собирать в Калининграде и продавать по $12 тыс.

Планы Спайкера озвучил шведскому телеканалу обладатель 30-процентного пакета его акций, российский миллиардер Владимир Антонов. Ранее GM поставил одним из условий продажи СААБа Спайкеру исключение Владимира Антонова из владельцев СААБа. Он не может покупать акции Spyker Saab до начала 2017 года, хотя может инвестировать в него свои средства. GM мотивировал своё условие тем, что Владимир Антонов стал подозреваемым в связях со шведской оргпреступностью и незаконном предпринимательстве в расследовании шведской полиции безопасности СЭПО. По заявлениям руководства Спайкера и самого Владимира Антонова, он не замешан ни в том, ни в другом и надеется вскоре это доказать.

«У нас были планы построить завод в Калининграде, где есть хорошие связи со скандинавскими странами. Мы также собирались перестроить более старые модели, например, 9-3 для российского рынка, или для Украины и Казахстана. Цена такой машины была бы где-то $12 тысяч», – сказал Владимир Антонов.

К вопросу возможной экспансии в РФ он может вернуться, если снова станет владельцем акций. Пока ничто не препятствует Владимиру Антонову стать совладельцем российско-голландского СП SAAB. «Я с удовольствием буду принимать более активное участие в будущем, если GM изменит свое мнение обо мне и моей компании. Как владелец акций или как финансист», – говорит он.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!