поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.03.2010

Группа ГАЗ: причина большинства ДТП с ГАЗелями – недобросовестность и некомпетентность водителей

Группа ГАЗ ответила редакции ИА "ЛадаОнлайн" по поводу поступившего запроса в редакцию из республики Марий Эл, где с   этого  года  на  98  пригородных  и  межмуниципальных  маршрутах планировался запрет на маршрутные Газели.

"В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности".

Мы внимательно наблюдаем за действиями недобросовестных конкурентов в нашем сегменте и готовы оказать правовую и информационную помощь тем, кто эксплуатирует технику марки "ГАЗ"", - ответил глава пресс-службы группы ГАЗ Олег Гамов.

По  поводу  безопасности  ГАЗелей глава пресс-службы группы ГАЗ Олег Гамов пояснил: "Микроавтобус ГАЗ-322132 сертифицирован и имеет соответствующее одобрение типа транспортного средства. Пассажирская "ГАЗель" в полном объёме соответствует требованиям Национального стандарта РФ ГОСТ Р 41.52-2005 (Правила Европейской экономической комиссии ООН  52) по активной и пассивной безопасности транспортных средств (оборудование "ГАЗели" также соответствует экологическим нормам "Евро-3"). Данная модификация "ГАЗели", в соответствии с сертифицирующими документами, представляет собой специальное транспортное средство для маршрутных перевозок пассажиров:   Расположение сидений в салоне обеспечивает свободный доступ ко всем пассажирским местам и к задним распашным дверям, то есть к запасному выходу; На задних дверях предусмотрен страховочный запорный механизм; Для удобства посадки пассажиров установлен дополнительный поручень, для повышения эффективности вентиляции в крыше установлен люк, а в окнах боковин - сдвижные стекла, в проеме боковой сдвижной двери - дополнительная подножка.   В дополнение к требованиям законодательства пять лет назад Горьковский автомобильный начал выпуск окрашенных в единый цвет "маршрутных такси" семейства "ГАЗель". Для "маршруток" ГАЗ-32212 выбран золотисто-желтый цвет. Это позволяет отличать отвечающую всем нормам безопасности фирменные автобусы Горьковского автозавода от переделанных под такси других модификаций автомобилей. В качестве дополнительных (не предписанных законодательством) мер по обеспечению безопасности пассажиров с середины 2005 года все пассажирские "ГАЗели" оснащаются антиблокировочной системой тормозов (ABS).   Причина большинства происходящих с участием "ГАЗелей" дорожно-транспортных происшествий: нарушения правил эксплуатации и ПДД со стороны недобросовестных и зачастую некомпетентных водителей. Поскольку именно автомобили "ГАЗель" являются самыми популярными среди россиян коммерческими автомобилями (их доля в российском парке такой техники превышает 50%), то очевидно, что именно они чаще всего становятся объектами нарушений. Группа ГАЗ со своей стороны полностью поддерживает меры и участвует в мероприятиях ГИБДД и транспортной инспекции, направленные на повышение безопасности дорожного движения".


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!