поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.03.2010

BFM: госпрограмма автоутилизации невнятна и убыточна

Для дилеров и утилизаторов участие в госпрограмме убыточно, – пишет сегодня, 10 марта, Бизнес ФМ. Некоторым дилерам придётся возить автоутиль на тысячи км. Схема продаж по программе утилизации крайне запутана. Дилеры не готовы к работе в рамках госпрограммы автоутилизации и не хотят этим заниматься, а многие компании уже отказались участвовать в ней.

В Калуге узнали о старте госпрограммы автоутилизации от корреспондентов Бизнес ФМ. При этом им ничего не смогли рассказать про детали работы программы ни в областном управлении ГИБДД, ни у официальных дилеров. В других городах РФ программа также ещё не началась. «Дилеры говорят, что не знают, как быть». По оценке BFM, Минпромторг «придумал крайне запутанную схему продаж по программе утилизации». Транспортировка автоутиля на тысячи км, на что придётся пойти некоторым дилерам ввиду небольшого числа компаний-участников программы, должна обходиться дороже 5 тыс. рублей, выделенных на это Минпромторгом.  Утилизаторы в этом году «точно ничего не заработают» на госпрограмме, – считает гендиректор информационного портала Автодилер.Ру Олег Дацкив. Этот бизнес «скорее убыточен». Утилизаторам полагается всего 3 тыс. рублей с автомобиля, утилизация же одного автомобиля, по оценке самих компаний, обходится в 7 тыс. рублей. К тому же и условий было выставлено много. Многие компании уже отказались от участия в госпрограмме.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!