поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.06.2010

АвтоВАЗ попал в тяжёлую ситуацию из-за недопоставок комплектующих

АвтоВАЗ примерно на 5% (3 тыс. машин) отстаёт от плана производства в июне из-за недопоставки комплектующих, сообщил сегодня, 25 июня, агентству Рейтер президент завода Игорь Комаров. «Мы в тяжёлую ситуацию попали с планом поставок изделий, которые играют одну из ключевых ролей в производстве автомобилей», - сказал он агентству.

АвтоВАЗ, в начале года выпускавший по 17 тыс. машин в месяц, из-за программы утилизации и оживления авторынка увеличил планы на лето в 3 раза. В июне АвтоВАЗ увеличил план до с 45 до 53 тыс. автомобилей, но сейчас отстаёт от него примерно на 5% из-за перебоев в поставках, рассказал агентству Рейтер источник в руководстве АвтоВАЗа. Ситуация очень серьёзная, задерживают поставки Сердобский механический завод, на котором произошла авария, Балаковорезинотехника, завод в Кинешме, челябинский Пластик, владимирский Автоприбор, КЗАЭ. Если ситуация с поставками не будет урегулирована, завод выпустит почти на 3 тыс. машин меньше.

Информацию подтвердил Игорь Комаров, пояснив, что на Сердобском мехзаводе произошла авария и сейчас работает группа технических специалистов с АвтоВАЗа. За последние 20 лет целый ряд поставщиков АвтоВАЗа не инвестировали в обновление и ремонт оборудования, что и «закончилась с закономерным результатом в одном из наших поставщиков», – сказал он. У большинства поставщиков АвтоВАЗа есть проблемы, связанные с резким увеличением объёмов АвтоВАЗа, они не смогли восстановить производство.
 
Кроме того, по оценке Игоря Комарова, с переходом на выпуск новых моделей на платформе Рено требованиям АвтоВАЗа будут соответствовать лишь 5-10% существующих поставщиков, хотя компания рассчитывает, что с учётом их инвестиций в обновление производства в новую панель поставщиков войдут около трети их сегодняшнего состава.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!