Сегодня, 26 октября, СБ РФ и КамАЗ подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба КамАЗа. В этом соглашении прописана помощь сбербанка в получении заводом госпомощи под энергоресурсосберегающие проекты. «Одной из первых точек приложения совместных усилий» станет получение финансирования под инвестпроект децентрализованного обеспечения предприятий и подразделений КамАЗа сжатым воздухом.
«Соглашение предусматривает содействие сторон в создании условий по развитию финансово-кредитных отношений в области энергетической эффективности и энергосбережения, реализации КамАЗом энергоресурсосберегающих проектов с учётом новейших достижений российского и зарубежного опыта и в рамках соответствующей федеральной программы до 2020 года», сообщила пресс-служба КамАЗа.
Соглашение включает в себя «совместную работу сторон с федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти субъектов РФ по вопросам получения субсидий и государственных гарантий под названные проекты КамАЗа».
Релиз полностью