Штраф за выезд на занятый перекрёсток может быть увеличен в 10 раз (до тысячи рублей) по предложению члена СФ РФ, единоросса Виктора Евтухова, сообщил сегодня, 28 октября,
официальный сайт ЕР. Сенатор считает, что за выезд на занятый перекресток надо наказывать «так же строго, как и другие серьёзные правонарушения: проезд на запрещающий сигнал светофора и превышение максимально разрешённой скорости движения».
Сенатор внёс в ГД РФ соответствующий законопроект изменения КоАП. «Нужно признать, что сотрудники ГИБДД даже не фиксируют подобные административные правонарушения в связи с незначительностью санкции, предусмотренной за их совершение и сложностью оформления документов в условиях плотного транспортного потока», – сказал Виктор Евтухов.