поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.11.2010

Легковой автопром РФ – 2010: как в 2004-м, на 85% больше 2009-го, на 25% меньше 2008-го

По прогнозу Автостата, в 2010 году Россия выпустит 1,1 млн легковых автомобилей, т. е. выйдет на уровень 2004 года (1 млн 104,6 тыс.), на 85% превзойдёт результат 2009 года (596 тыс.), но на 25% не дотянет до 2008 года (1472,2 тыс.), сообщило агентство сегодня, 17 ноября.

Сейчас российский автопром продолжает наращивать производство, констатирует агентство. АвтоВАЗ выпустил в октябре 59,5 тысячи автомобилей – на 76,7% больше к октябрю 2009 года. В сентябре возобновил серийное производство после полуторагодичного простоя ИжАвто. Джи Эм – АвтоВАЗ и калужский завод Фольксвагена в конце сентября перешли на двухсменный режим. Недавно открытые российские автозаводы иностранных концернов продолжают расширять модельный ряд. Калужский завод Пежо-Ситроена-Мицубиси в начале сентября начал сборку внедорожников Ситроен Си-Кроссер, Пежо 4007 и Мицубиси Аутлендер.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.09.2024 Ввоз иномарок на Урал вырос в 4 раза
  27.09.2024 В России испытали управление Газелью силой мысли
  26.09.2024 Популярнее всех у россиян новые машины с ценой Ք1-3 миллиона
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!