поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.12.2010

АвтоВАЗ, Рено и Ниссан поделят Калину «на троих»

Рено и Ниссан намерены сполна воспользоваться наработками АвтоВАЗа. В 2015 году на АвтоВАЗе запланировано выпустить на платформе Калины под брендами Рено и Ниссана 100 тыс. автомобилей, сообщили сегодня, 2 декабря, Ведомости.

В 2015 году АвтоВАЗ, по информации его президента Игоря Комарова, будет выпускать на платформе Калины более 400 тыс. машин. Из них ок. 100 тыс. могут составить 3 модели Рено и Ниссана, 300 тыс. – Лады Гранты. Первые машины под брендами альянса АвтоВАЗ начнёт выпускать в 2012 году, на базе собственной платформы альянса B0 (Рено Логан). Производство машин на платформе Калины под брендами альянса может стартовать в 2013 году, надеется Игорь Комаров.

Причиной выбора альянсом российской платформы стало стремление Рено и Ниссана выйти в сегмент эконом-класса, Игорь пояснил Комаров.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.09.2024 Ввоз иномарок на Урал вырос в 4 раза
  27.09.2024 В России испытали управление Газелью силой мысли
  26.09.2024 Популярнее всех у россиян новые машины с ценой Ք1-3 миллиона
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!