поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.12.2010

ГД рассмотрит «революционный проект» воссоздания проворовавшихся дорожных фондов

Кабинет министров внёс в ГД «революционный законопроект, регламентирующий создание в России федеральных и региональных дорожных фондов», сообщила сегодня, 10 декабря, Газета.Ru. В РФ уже был институт дорожных фондов, но в 2000 году он был упразднён за воровство, напоминает издание.

Председатель комитета ГД по бюджету и налогам Юрий Васильев отозвался о законопроекте с оптимизмом: «Сразу же после новогодних каникул, 9 января, в начале весенней сессии наш комитет начнёт готовить его к первому чтению. Думаю, что в начале 2011 года закон заработает».

Фонды будут наполняться за счёт увеличенного акциза на топливо, транспортного налога и платы за пользование дорогами с не зарегистрированных в РФ автомобилей и грузовиков более 12 т. Соответствующие изменения будут внесены в бюджетный кодекс, КоАП и ФЗ об автомобильных дорогах. Базовый объём бюджетных ассигнований федерального дорожного фонда составит 254 млрд рублей.

Каждый субъект федерации к 1 января 2012 года будет обязан создать собственный дорожный фонд на обслуживание дорог регионального значения, пояснили Газете.Ru в минфине, который разрабатывал законопроект. Из дорожных фондов будут отчисляться средства и на строительство платных магистралей, уточнил Газете.Ru источник в российском правительстве.

По прогнозу минтранса, федеральный дорожный фонд в 2011 году составит 377 млрд рублей, в 2012 году – 348 млрд рублей, а в 2013 – 408 млрд. Для сравнения: в уходящем году на строительство дорог в бюджете было заложено 274 млрд рублей.

Региональные целевые бюджетные дорожные фонды, по прогнозам минтранса, в 2011 году могут составить 370 млрд рублей, 2012 году до 455 млрд рублей и в 2013 году до 526 млрд рублей.

Институт дорожных фондов уже существовал в России, однако был упразднен в 2000 году, потому что его средства «неправильно использовались и его руководителей обвинили в коррупции», сообщили в минтрансе.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!