поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.01.2011

Джи Эм не против возвращения Владимира Антонова в Сааб

Джи Эм не против возвращения российского бизнесмена Владимира Антонова в число акционеров Сааба, цитирует сегодня, 13 января, агентство Рейтер газету Dagens Industri. Ранее концерн настоял, чтобы Владимир Антонов вышел из купившего Сааб производителя эксклюзивных автомобилей ручной сборки Спайкера в связи с подозрениями в его связях с оргпреступностью. Владимир Антонов и его друг и партнёр по бизнесу, глава Спайкера Виктор Мюллер неоднократно заявляли, что эти подозрения беспочвенны.

Джи Эм продала Сааб компании Спайкер после того, как Владимир Антонов, владевший 29,9% акций Спайкера, продал свой пакет менеджменту, то же был вынужден сделать и его отец Александр Антонов. Спайкер заплатил за Сааб $74 млн наличными и $326 млн акциями с отсроченным дивидендом. Средства предоставил «Конверсгруп холдинг», принадлежащий Conversgroup UK Владимира Антонова. «И если у Джи Эм есть основания полагать, что я связан с отмыванием денег, то почему Джи Эм не возражает против участия этих денег в сделке по Саабу?», – спрашивал в связи с этим Владимир Антонов.

Спайкер планирует продать в текущем году 80 тыс. и 120 тыс. – в 2012 году и вернуть Сааб к прибыльности.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.09.2024 Ввоз иномарок на Урал вырос в 4 раза
  27.09.2024 В России испытали управление Газелью силой мысли
  26.09.2024 Популярнее всех у россиян новые машины с ценой Ք1-3 миллиона
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!