22.02.2011
23 февраля в Тюмени на дорогу выйдут женщины – инспекторы ДПС
Завтра в Тюмени женщины – инспекторы ГИБДД Анжела, Гузель, Диана, Ирина, Наталья и Светлана будут останавливать только дисциплинированных водителей на нетонированных автомобилях, не нарушающих ПДД, пристегнутых ремнями безопасности, пропускающих пешеходов на пешеходных переходах. Тех, кого остановят, они поздравят с Днем защитника отечества. Нарушителей при этом они останавливать не будут, а будут сообщать о них своим коллегам-мужчинам.
Анжела, Гузель, Диана, Ирина, Наталья и Светлана будут дежурить на одной из основных магистралей Тюмени – улице Республики.
Более четверти века назад в Тюмени существовал женский взвод госавтоинспекции. Особо злостных нарушителей сотрудницы ГАИ наказывали сурово, и их очень уважали.