поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.02.2011

Корейский суд оштрафовал ТагАЗ за промшпионаж на $8896

Корейский суд оштрафовал ТагАЗ на $8896 за незаконное использование технологий GM Daewoo Auto & Technology (корейское подразделение Джи Эм) при производстве компактного седана C100 (ТагАЗа Веги), сообщило корейское агентство Yonhap.

Прокуроры предъявили обвинение двум бывшим сотрудникам GM Daewoo по фактам передачи около тысячи компьютерных файлов с данными по двигателю, дизайну и другой информации по компактному седану Лачетти (в России выпускался как ТагАЗ Вега).

GM Daewoo Auto, южнокорейское подразделение Джи Эм, в середине сентября 2009 года подало иск в Центральный суд Сеула на корейскую «дочку» ТагАЗа TAGAZ Korea за промышленный шпионаж. Позднее суд объявил, что TAGAZ Korea использовал украденные у местного подразделения GM DAT чертежи Шевроле Лачетти для разработки модели, которую ТагАЗ начал выпускать в июне 2009 года под маркой ТагАЗ Вега, и запретил ТагАЗу выпускать её.

ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.09.2024 Ввоз иномарок на Урал вырос в 4 раза
  27.09.2024 В России испытали управление Газелью силой мысли
  26.09.2024 Популярнее всех у россиян новые машины с ценой Ք1-3 миллиона
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!