поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.03.2011

Аналитик Инвесткафе не рекомендует покупать акции АвтоВАЗа

Альянс АвтоВАЗ-Рено-Ниссан традиционно возглавил на российском авторынке тройку лидеров продаж февраля (за ним идут Джи Эм и Фольксваген), но аналитик Инвесткафе не рекомендует покупать акции АвтоВАЗа ввиду непредсказуемости их поведения на бирже.

АвтоВАЗ не может похвастаться какими-либо громкими новостями, констатировал аналитик Инвесткафе Максим Лобада. Основные моменты по совместной работе альянса АвтоВАЗа с Рено-Ниссаном были определены в прошлом году, и акции не замедлили отреагировать на это сильным повышением волатильности. АвтоВАЗ пока продолжает пользоваться и господдержкой в виде программы по утилизации в отношении своей линейки машин. Сотрудничество с Рено и Ниссаном суммарно обеспечило общие продажи группы в размере 58646 машин за февраль (+103% к февралю 2010-го). Бумага остается достаточно рисковой в силу активной позиции государства в лице Ростехнологий и неопределенности пакета инвесткомпании Тройки Диалог в связи с её покупкой Сбербанком. «Прошлая волатильность и непредсказуемость как обыкновенных, так и привилегированных бумаг компании не позволяют мне рекомендовать её к покупке», – подытожил Максим Лобада.

ИсточникИнвесткафе
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.09.2024 Ввоз иномарок на Урал вырос в 4 раза
  27.09.2024 В России испытали управление Газелью силой мысли
  26.09.2024 Популярнее всех у россиян новые машины с ценой Ք1-3 миллиона
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!