поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.12.2012

Самым зеленым авто в США признан Форд Фьюжн

Самым безопасным для окружающей среды автомобилем признан седан Форд Фьюжн. На это звание на традиционном американском конкурсе «Зеленый автомобиль 2012 года» кроме него претендовали их отечественные седан Додж Дарт Аэро и компактвэн Форд С-макс, «японки» Мазда СХ-5 (кроссовер) и Тойота Приус С (хэтчбек).

Конкурс прошел в рамках организованной популярным в США журналом Green Car автовыставки в Лос-Анджелесе. Выбор членов жюри объясняется наличием у Фьюжн Гибрида двух гибридных модификаций со 185-сильной установкой, что сделало возможными расход не более 5 л бензина на 100 км при смешанном трафике и езду исключительно на электродвигателе в пределах 90 км/ч.

Топливный расход Фьюжн Энерджи ещё меньше – 2,35 л на сто километров, кроме того, он может зарядиться от бытовой электросети. Полностью заряженная батарея и полный топливный бак позволят ему пройти без дозаправки и дозарядки 750 км.

Ещё один электромобиль, Тесла Модел S, не участвовал в конкурсе из-за своей непомерной дороговизны.
    

Источникhttp://avtonovostidnya.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!