поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
11.03.2010 ГАЗ в 2010 году увеличит объёмы производства на 25%
В текущем году ГАЗ планирует увеличить объём выпуска лёгких коммерческих грузовиков на 25%. Об этом, как пишет сегодня, 11 марта, НИА «Нижний Новгород», сообщил губернатор области Валерий Шанцев. Решение принято наблюдательным советом группы ГАЗ.
11.03.2010 Гендиректор КамАЗа: в прошлом году автопром должен был умереть
На сессии горсовета Набережных Челнов с участием премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова гендиректор КамАЗа Сергей Когогин заявил, что в 2009 году автопром должен был умереть, а с ним и Набережные Челны. Однако окончательно город сможет оправиться от кризиса, когда КамАЗ достигнет докризисных показателей, т. е. в 2013 г. «С точки зрения бизнеса» в прошлом году КамАЗ должен был уволить больше людей, но не сделал этого ввиду угрозы социальной напряжённости. На сессии КамАЗ признан самым успешным машиностроительным предприятием Татарстана.

11.03.2010 КамАЗ назван самым успешным предприятием машиностроения в Татарстане
На сессии горсовета Набережных Челнов с участием премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова КамАЗ назван самым успешным предприятием машиностроения в Татарстане, сумевшим справиться с последствиями мирового экономического кризиса, – сообщила пресс-служба КамАЗа.
11.03.2010 Ниссан готовится к запуску российского производства Мурано
Компания Ниссан в следующем году начнёт производство на своём заводе в Санкт-Петербурге модели Мурано, – сообщает Top.rbc.ru со ссылкой на генерального директора Ниссан Мотор Рус. При этом г-н Франсуа де Буйе отметил, что компания ещё не определилась с объёмами производства модели на заводе в РФ.
10.03.2010 BFM: госпрограмма автоутилизации невнятна и убыточна
Для дилеров и утилизаторов участие в госпрограмме убыточно, – пишет сегодня, 10 марта, Бизнес ФМ. Некоторым дилерам придётся возить автоутиль на тысячи км. Схема продаж по программе утилизации крайне запутана. Дилеры не готовы к работе в рамках госпрограммы автоутилизации и не хотят этим заниматься, а многие компании уже отказались участвовать в ней.
10.03.2010 В Уфе за 3 дня по госпрограмме автоутилизации сдано 3 машины
За 3 дня действия госпрограммы «Деньги взамен автохлама» жители Уфы сдали в утиль 3 машины, в очереди стоят около 1,5 тыс. человек, – сообщают сегодня, 10 марта, «Новости Уфы».
10.03.2010 Приёмная Генпрокуратуры на АвтоВАЗе закрывается
Сегодня, 10 марта, временная приемная Генпрокуратуры РФ на АвтоВАЗе заканчивает работу, – сообщает РегионСамара.ru.
10.03.2010 Известия: госпрограмма автоутилизации заработает нескоро
Госпрограмма автоутилизации отложена на 2 дня, но до начала её реальной работы пока далеко, – пишут сегодня, 10 марта, Известия. В дилерских центрах отвечают, что акция начнётся не раньше, чем через неделю.
09.03.2010 Рено может начать выпуск грузовиков на АмУре
Рено ведёт переговоры с заводом «Автомобили и моторы Урала» о сборке своих среднетоннажных грузовиков, – сообщает сегодня, 9 марта, информационное агентство АПИ со ссылкой на директора по связям с общественностью АмУра Екатерину Хайменкову. Стороны практически уже достигли договоренности, в её подписании на заводе нет сомнений.
05.03.2010 АвтоВАЗ активно поставляет кадры в ряды малоимущих
В конце 2008 года власти Тольятти могли гордиться: ряд лет в городе непрерывно снижалось число людей, которым была необходима социальная помощь. Однако в кризис ситуация резко изменилась, – констатировал информационный проект Тольятти ТолькоЧто.Ru. В то время как в целом по региону малообеспеченных жителей становится меньше благодаря повышению зарплат и пенсий, в Тольятти их число неудержимо растёт.
05.03.2010 Автоновости: Владимир Путин как гуру автопрома
Владимир Путин, недавно выступивший в роли пиарщика и промоутера продукции отечественных автозаводов, «с космической скоростью» генерирует идеи развития российского автопрома, – констатировала сегодня, 5 марта, обозреватель Автоновостей Елена Костякова. Все идеи должны дорого обойтись налогоплательщикам, некоторые из них кажутся довольно утопичными.
05.03.2010 Премьер-министр РФ пропиарил покупку отечественных автомобилей
Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал собирающихся купить машину по госпрограмме автоутилизации не затягивать и сделать это до конца года, – сообщает ИА РБК.
05.03.2010 Стратегия развития автопрома РФ до 2020 года сокращена на треть
Одобренная правительством РФ стратегия развития отечественного автопрома до 2020 года сокращена на треть. В частности, с 630 млрд до 584 млрд руб. снижена оценка инвестиций автопроизводителей РФ, – пишет сегодня, 5 марта, РБК daily. «Это оптимизация, связанная с последствиями экономического кризиса», – пояснил газете пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.
05.03.2010 Рено считает сроки запуска новых моделей на АвтоВАЗе «абсолютно реальными»
Сроки начала выпуска новых моделей под брендами Лады, Рено и Ниссана на АвтоВАЗе абсолютно реальны, – отметила, по сообщению пресс-службы АвтоВАЗа исполнительный вице-президент группы Рено по инжинирингу и качеству Одиль Дефорж. Ранее АвтоВАЗ сообщил о переносе запуска моделей Рено и Ниссана на год.
05.03.2010 Связь-Банк кредитовал «Соллерс – Дальний Восток» на $150 млн
Связь-Банк открыл заводу «Соллерс – Дальний Восток» кредитную линию на $150 млн, – сообщила пресс-служба банка. Кредит открыт в рамках проекта, финансируемого совместно с ВЭБом, до конца 2015 года в рублёвом эквиваленте по курсу ЦБ РФ.
05.03.2010 АвтоВАЗ отложил производство моделей своих «союзников-конкурентов» на год
АвтоВАЗа перенёс выпуск иномарок на платформе Рено Логан на год, – сообщила сегодня, 5 марта, Комсомольская правда Авто. Незадолго до того, на презентации новых мощностей московского Автофрамоса 1 марта, глава Рено Карлос Гон сообщил о запуске в производство непосредственного конкурента Ладам – Рено Сандеро, и весьма эмоционально отверг роль «спасителя АвтоВАЗа».
05.03.2010 АвтоВАЗ отложил производство моделей своих «союзников-конкурентов» на год
АвтоВАЗа перенёс выпуск иномарок на платформе Рено Логан на год, – сообщила сегодня, 5 марта, Комсомольская правда Авто. Незадолго до того, на презентации новых мощностей московского Автофрамоса 1 марта, глава Рено Карлос Гон сообщил о запуске в производство непосредственного конкурента Ладам – Рено Сандеро, и весьма эмоционально отверг роль «спасителя АвтоВАЗа».
05.03.2010 Директор ИжАвто: причины банкротства завода – девальвация рубля и невнимание правительства
По мнению гендиректора ИжАвто Михаила Добындо, среди причин банкротства завода – резкая девальвация рубля и отсутствие завода в списке стратегических предприятий РФ, – сообщает сегодня, 5 марта КоммерсантЪ. Михаил Добындо, известный тем, что регулярно выписывал себе премии от 887 тысяч до 1 млн 655 тысяч рублей и успешно боролся за сохранение гендиректорского кресла вопреки решению совета директоров, при разных хозяевах завода, выступил на суде, который ввёл внешнее управление на ИжАвто на 18 месяцев.
05.03.2010 Владелец ИжАвто СБ РФ добился введения внешнего управления
На обанкротившемся ИжАвто с 4 марта введено внешнее управление, – сообщил сегодня, 5 марта, новгородский автопортал NovgorodAUTO.ru. Инициатором запуска процедуры стал владелец, получивший контрольный пакет акций завода за долги – СБ РФ.
04.03.2010 Группа ГАЗ: причина большинства ДТП с ГАЗелями – недобросовестность и некомпетентность водителей
Группа ГАЗ ответила редакции ИА "ЛадаОнлайн" по поводу поступившего запроса в редакцию из республики Марий Эл, где с   этого  года  на  98  пригородных  и  межмуниципальных  маршрутах планировался запрет на маршрутные Газели.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!