поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
26.02.2010 Правительство РФ потребовало переделки всего автобусного парка страны за 3 дня
Все междугородние автобусы согласно постановлению правительства РФ от 26 февраля должны в трёхдневный срок, считая и воскресенье, получить ремни безопасности под угрозой штрафов «за ремешки» сотен тысяч пассажиров и десятков тысяч владельцев и водителей, – сообщают Автоновости портала mail.ru.
26.02.2010 Порядок временного ввоза в РФ иностранных автомобилей упрощён
С 25 февраля для въезда в РФ на зарегистрированном в другом государстве автомобиле достаточно заполнения пассажирской таможенной декларации, – сообщает ИА Росбалт со ссылкой на федеральную таможенную службу.
26.02.2010 ИжАвто переводится на следующую стадию банкротства
Единственный банкрот среди отечественных автозаводов ИжАвто совместным решением его кредиторов переводится на внешнее управление, – сообщила сегодня, 26 февраля, Газета.Ру со ссылкой на представителя банка.
26.02.2010 Двухсистемные автонавигаторы будут продаваться в РФ с середины 2011 года
В середине следующего года в продажу должны будут поступить двухсистемные автонавигаторы, работающие и с российской ГЛОНАСС,  и с американской Navstar (GPS),  сообщил сегодня, 26 февраля, портал Bigness.ru со ссылкой на генерального директора федерального сетевого оператора «Навигационно-информационных систем»  Александра Гурко.
26.02.2010 АвтоВАЗ и Соллерс стали стратегическими партнёрами
Сегодня, 26 января, подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве АвтоВАЗа и Соллерса. В него входит совместное развитие единой сети поставщиков автокомпонентов, сообщает РБК daily. По мнению издания, объединение может стать эффективным лишь в случае выпуска продукции на общих платформах (если речь не идёт о компонентах с применением универсальных технологий).
26.02.2010 Ликвидация сборки Хаммеров в РФ может стать окончательной
Сборка Хаммеров в Калининграде, прекращённая больше года назад, в связи со срывом продажи марки китайской компании вряд ли возобновится, – пишут сегодня, 26 февраля, Autonews.ru. Российских дилеров оповестили об этом, утешив обещанием обеспечения сервиса в РФ на годы вперёд.
26.02.2010 Самый продаваемый в РФ внедорожник Лада 4х4 модернизирован «под ЕС»
Лады 4х4 стали соответствовать новым требованиям Евросоюза, получив обновлённые зеркала наружного обзора и модернизированные задние сидения, – сообщил пресс-центр АвтоВАЗа.
25.02.2010 ВС надеются удержать квалифицированных офицеров, кредитуя им Лады 4х4
Минобороны в виде поддержки АвтоВАЗа запускает спецпрограмму для военнослужащих. Покупая Лады 4x4 в кредит, они будут получать от своего министерства компенсацию начального 15%-ного взноса, – сообщают сегодня, 25 января, АвтоВести. АвтоВАЗ рассчитывает на продажи ок. 30 тыс. автомобилей в рамках программы. Программа, как рассчитывают разработчики, должна также помочь удержанию высококвалифицированных кадров ВС.  При увольнении, согласно договору с министерством, офицеры будут лишаться всех льгот и обязаны выплачивать весь кредит.
24.02.2010 АвтоВАЗ создал бюджетный автомобиль
На АвтоВАЗе изготовлен образец первого экспериментального автомобиля нового семейства, пока условно названного «low cost», сообщил сегодня, 24 февраля, портал Только Что.
24.02.2010 АвтоВАЗ планирует увеличить объёмы производства в полтора раза за 1 месяц
В марте АвтоВАЗ запланировал произвести на 55,7% автомобилей больше, чем в текущем месяце. Увеличение месячных объёмов производства до 38,2 тысяч автомобилей планируется в связи с началом госпрограммы автоутилизации, – сообщает сегодня, 24 февраля, со ссылкой на пресс-центр АвтоВАЗа СамараБизнесКонсалтинг.
24.02.2010 АвтоВАЗ уже получил десятую часть всех заявок в рамках программы автоутилизации
Дилеры АвтоВАЗа собрали около 20 тысяч заявок на покупку продукции завода в рамках госпрограммы автоутилизации. Всего АвтоВАЗ планирует продать в рамках программы до 100 тыс. автомобилей. На неё возлагают значительные надежды и другие автозаводы, – пишет сегодня, 24 февраля, РБК daily. Всего в рамках программы предполагается утилизовать ок. 200 тыс. автомобилей в обмен на скидки на покупку новых.
19.02.2010 Бизнес-план АвтоВАЗа готов с точки зрения Рено и «разрабатывается» с точки зрения завода
Представитель Рено сообщил агентству Рейтер, что бизнес-план АвтоВАЗа, жизненно важный заводу, как условие получения госпомощи, готов. Рено-Ниссан утвердил модельный ряд АвтоВАЗа для РФ. Представитель АвтоВАЗа сообщил агентству, что бизнес-план всё ещё разрабатывается и пока не утверждён заводом. Это может произойти в марте, – пишет Рейтер сегодня, 19 февраля.
19.02.2010 Рено-Ниссан утвердил модельный ряд АвтоВАЗа для РФ
Сегодня, 19 февраля, стратегический комитет альянса Рено-Ниссан утвердил модельный ряд АвтоВАЗа для РФ на платформе B0, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на главу Евразийского управляющего комитета Рено Кристиана Эстева.
19.02.2010 «Завод в заводе» АвтоВАЗа будет выпускать Лады, Рено и Ниссан на платформе Логана
На новом производстве АвтоВАЗа, которое партнёры (альянс Рено-Ниссан и АвтоВАЗ) прозвали заводом в заводе, будет выпускаться 5 моделей на платформе Logan (B0), – сообщило сегодня, 19 февраля, агентство Рейтер со ссылкой на представителя Рено Оксану Назарову и главу Евразийского управляющего комитета компании Кристиана Эстева.
18.02.2010 КамАЗ объявил себя флагманом российского автопрома
Его пресс-служба выпустила релиз под заголовком «КамАЗ задаёт тон в автопроме» на основании того, что он стал единственным российским автозаводом, добившихся в январе существенного увеличения объёмов производства.

18.02.2010 Богдан начал поставки в РФ своих аналогов Лады
Корпорация Богдан с декабря 2009 года начала поставки в Россию своих автомобилей на базе Лады 2110-2111, – сообщает сегодня, 18 февраля, AutoNet.Ru.
18.02.2010 Отвёрточное производство КамАЗов стартует в Индии
25 февраля под Бангалором будет запущено сборочное производство КамАЗов на индийско-российском СП «КамАЗ Вектра Моторз Лимитед», – сообщила сегодня, 18 февраля, пресс-служба КамАЗа.
18.02.2010 Форд готовит для России дешёвый фокус
Форд готовит к выпуску специальную модификацию своей модели Фокус для реализации только в рамках программы автоутилизации – Focus Limited Edition, сообщили сегодня, 18 февраля, Ведомости со ссылкой на представителя компании и петербургского дилера AlarmMotors. Это самая дешёвая комплектация Фокуса – Ambiente, однако имеющая ещё более низкую цену.
18.02.2010 Грузовая автоиндустрия РФ – в критическом положении
Выпуск грузовиков в РФ продолжает находиться в кризисе несмотря на увеличение общего объёма производства транспорта почти на 92% за последний месяц сравнительно с аналогичным периодом прошлого года. В самом тяжёлом состоянии производство грузовиков – на ГАЗе и УАЗе, оказавшихся с нулевыми показателями, – сообщают сегодня, 18 февраля, Авто.Вести.Ru. Улучшил январские показатели лишь КамАЗ – сразу на 57,2%. При этом КамАЗ сразу же объявил себя флагманом отечественного автомобилестроения.
18.02.2010 Федерация, область и Соллерс будут дарить покупателям УАЗов более половины их стоимости
Правительство РФ, Ульяновская область и группа Соллерс, в которую входит УАЗ, будут платить по 50 тыс. рублей, то есть всего 150 тысяч, каждому покупателю нового УАЗа в обмен на старую машину в рамках госпрограммы автоутилизации, – сообщило сегодня, 18 февраля, правительство Ульяновской области. Доплаты составят более половины стоимости нового УАЗа.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!