поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
14.12.2009 СБ РФ дал АвтоВАЗу 7 коротких миллиардов вместо двенадцати
СБ РФ дал АвтоВАЗу бридж-кредит на 7 млрд рублей, – сообщает сегодня, 14 декабря, со ссылкой на представителя автозавода ПРАЙМ-ТАСС. Руководство завода просило СБ РФ дать 12 млрд рублей.
11.12.2009 «Великая стена» и Ирито официально опровергли информацию об автозаводе в Гжели
Компания Ирито-Инвест и представительство Great Wall Motor в России официально опровергли появившуюся в СМИ информацию об окончании строительства завода Great Wall Motor в Гжели. Строительство планировалось, но заморожено, а информация о его возобновлении может испортить их деловую репутацию и стоить им денег, – заявили две компании.
11.12.2009 Первый вице-премьер РФ: кредиторы АвтоВАЗа волнуются
Сообщив президиуму правительства РФ, что выделение господдержки АвтоВАЗу будет зависеть от его технической модернизации и обязательств, которые возьмут на себя его акционеры, первый вице-премьер Игорь Шувалов добавил: кредиторы завода волнуются.
11.12.2009 Господдержка АвтоВАЗа будет зависеть от его модернизации и инвестиций акционеров
Выделение дополнительных государственных средств АвтоВАЗу будет увязываться с его технической модернизацией и обязательствами, которые будут брать на себя его акционеры (т. е. Рено и Ниссан, Ростехнологии и Тройка Диалог, чья доля будет размыта), – сообщил президиуму правительства РФ первый вице-премьер Игорь Шувалов.
11.12.2009 Выделение 12 млрд рублей АвтоВАЗу окончательно одобрено
Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил президиуму правительства на заседании, прошедшем поздно вечером в 10 декабря, что правительство окончательно одобрило предоставление АвтоВАЗу 12 млрд рублей господдержки, – пишут сегодня, 11 декабря, Ведомости.
11.12.2009 Программу развития отечественного автопрома представят правительству в I квартале
Программа развития отечественного автопрома в согласованном виде будет представлена правительству РФ в I квартале нового года (ИТАР-ТАСС).
11.12.2009 Минэнерго просит нефтегазовые компании взять к себе увольняемых вазовцев
Заместитель министра энергетики РФ Сергей Кудряшов по поручению правительства РФ письменно предложил нефтегазовым компаниям трудоустроить часть из порядка 12,5 тыс. увольняемых с АвтоВАЗа на вахтовой добыче нефти и газа или в структурах, оказывающих компаниям сервисные услуги, – сообщил сегодня, 11 декабря, Коммерсант. Письмо, оказавшееся в распоряжении издания, датировано десятым декабря, ответ предложено дать сегодня.
10.12.2009 «Брянский арсенал» группы ГАЗ получил «Золотую колесницу»
Управляющий директор входящего в группу ГАЗ завода «Брянский арсенал» Михаил Синотин получил национальную общественную премию «Золотая колесница», как руководитель года транспортной отрасли РФ, – сообщил ИА ЛадаОнлайн руководитель пресс-службы группы ГАЗ Олег Гамов
10.12.2009 Обещанную новую работу получат не все увольняемые с АвтоВАЗа
В двух дочерних ООО АвтоВАЗа, созданных специально для трудоустройства массово увольняемых с завода, всем им мест не хватит, – сообщила сегодня, 10 декабря, МТРК «Мир» со ссылкой на дирекцию АвтоВАЗа.
10.12.2009 Государство может стать совладельцем АвтоВАЗа
Государство может стать одним из акционеров АвтоВАЗа, – сообщил Интерфакс со ссылкой на высокопоставленного источника в ГК Ростехнологии.
09.12.2009 Читатели ЛадаОнлайн: Ладам, как руль и колёса, нужен кондиционер
Почти 60% наших читателей, принявших участие в опросе на тему «нужен ли кондиционер в базовой комплектации продукции ВАЗа?» считают: да, кондиционер нужен.
09.12.2009 Автофрамос будет выпускать первый кроссовер Дачии
Принадлежащий Рено румынский автоконцерн Dacia с 2011 года будет выпускать на московском Автофрамосе свой первый вседорожник Duster, тогда же, на год позже, чем в Европе, начнутся его продажи в РФ, – сообщила пресс-служба Дачии.
09.12.2009 Группа ГАЗ выпустит улучшенную «ГАЗель» из особо прочного металла
Группа ГАЗ и Северсталь провели переговоры о поставках стали повышенной прочности, соответствующей европейским стандартам качества, для модернизированной «ГАЗели» с улучшенными потребительскими характеристиками. Её выпуск запланирован на первый квартал нового года, – сообщил сегодня, 9 декабря, ИА LadaOnline глава пресс-службы группы ГАЗ Олег Гамов.
09.12.2009 Проект распоряжения о выделении АвтоВАЗу господдержки в 12 млрд рублей готов
Министерство промышленности и торговли РФ подготовило проект распоряжения правительства РФ о предоставлении АвтоВАЗу первого транша господдержки, – сообщило со ссылкой на министра промышленности и торговли Виктора Христенко ИА Финмаркет.
09.12.2009 По итогам 11 месяцев авторынок РФ сократился вдвое
Авторынок РФ с начала года уменьшился сравнительно с аналогичными одиннадцатью месяцами прошлого года ровно вдвое, – сообщил со ссылкой на статистику Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Интерфакс.
09.12.2009 АЕБ намерена просить правительство РФ снизить пошлины на автоимпорт
Руководители комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) опасаются, что ожидаемый в следующем году, после создания единого таможенного пространства, резкий рост импорта машин из Белоруссии нанесёт значительный ущерб автопрому РФ. Они намерены предложить правительству РФ снизить таможенные пошлины на автоимпорт сейчас, чтобы получить преимущества на международных переговорах об уровне единых таможенных пошлин в 2010 году, – сообщает Интерфакс.
09.12.2009 Пять Лад возглавляют топ автопродаж в РФ с начала года
По итогам 11 месяцев года, пять верхних позиций в топе наиболее продаваемых в РФ автомобилей заняли Лады, – сообщает со ссылкой на статистику Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Интерфакс.
08.12.2009 Крайслер развернёт в РФ сборку джипов
Руководитель концернов Фиат и Крайслер Серджио Маркионне подтвердил ИТАР-ТАСС намерение перебазировать производство джипов в Россию, – сообщил ИТАР-ТАСС сегодня, 8 декабря. Бренд Jeep принадлежит концерну Крайслер.
08.12.2009 Соцобъекты АвтоВАЗа переоформлены в городскую собственность
Сегодня, 8 декабря, город Тольятти оформил права на все социальные объекты, принадлежавшие АвтоВАЗу, кроме стадиона «Спутник» и спорткомплексов «Олимп» и «Торпедо», – сообщил первый заместитель мэра Тольятти Сергей Ботов. На содержание объектов, ранее принадлежавших АвтоВАЗу, Тольятти получит 1 млрд 47 млн рублей из федерального бюджета, – пишет городская газета «Площадь Свободы».
08.12.2009 Фиат и Крайслер увеличат активность в РФ
Руководитель компаний Фиат и Крайслер Серджио Маркионне заявил о намерении активно продвигать бренды двух концернов на рынках мира, включая российский, – сообщил сегодня, 8 декабря, ИТАР-ТАСС.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!